Тайшет, 22.04.2015, 05:46

Как получить помощь от лесхоза и государства при покупке выгоревшего дома и строительстве нового?

Вопрос №6647993 из г. Тайшет
опубликован 22.04.2015, 05:46
У меня такая ситуация. Купила дом, но сам дом сгоревший (не жилой), есть только времянка, в которой я живу, дом снесла чтобы построить новый, залила фундамент, скажите пожалуйста могу ли я просить помощи у лесхоза нашего города, либо на поддержку от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правильно, с вами может быть заключён договор купли-продажи лесных насаждений, только нужно, что бы Вы имели необходимые документы.

22.04.2015, 06:53

В соответствии со ст. 2 Закона Иркутской области от 10 ноября 2011 г. N 109-ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области" для заготовки древесины для собственных нужд гражданин подает заявление, в котором указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество гражданина, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность;

2) наименование лесничества (лесопарка), в границах которого предполагается осуществлять заготовку лесных насаждений;

3) для какой собственной нужды требуется осуществление заготовки древесины, необходимый объем древесины и ее качественные показатели.

В целях обоснования наличия собственной нужды гражданином к заявлению прилагаются следующие документы при необходимости заготовки древесины для целей возведения строения - разрешение на строительство, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, или документ, подтверждающий в соответствии с федеральным законодательством право владения (пользования) земельным участком для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок с возведением жилого дома).

Если полный комплект документов в порядке, Вы имеете право на получение древесины.

22.04.2015, 06:31

То есть я правильно понимаю ,что мне могут выделить на строительство дома деляну?

22.04.2015, 06:42

Большое спасибо что помогли!!

22.04.2015, 06:56