Москва, 07.11.2008, 19:19

Никому не нужна моя проблема - как избежать выселения из муниципальной квартиры?

Вопрос №664825 из г. Москва
опубликован 07.11.2008, 19:19
У меня след. Проблема. Тип кв. муниципальная, досталась по наследству от мамы. Прописана одна. Зарабатываю я мало, поэтому не могу постоянно оплачивать квартплату, каждый месяц, т.к. для одной платить за эти услуги 2000 руб. - ударяет сильно по карману. Осенью этого года я была на комиссии неплательщиков, там подписала договор на 9 месяцев, что буду исправно погашать задолженность: вносить 2000 на квиток и еще ходить и брать квитки на 3000 рублей. Я это выполнила только один раз - дальше перестала ходить за ними (не отпускали с работы), и платить тоже ( ( (В октябре прислали очередной ЕПД, где написано: что до 10 ноября нужно погасить всю задолженность. Соответственно, у меня нет таких денег, плюс я уволилась с работы, т.к. там стало тяжело работать морально (трудный коллектив), а новую работу стало трудно искать из-за кризиса. Устроилась бы и уборщицей хотя бы - но из-за астмы будет очень тжело. Поэтому до 10 ноября мне внести нечем, а 10 ноября есть возможность внести только 10.000 рублей, а погасить надо: 32.840 рублей. Суть вопроса: если на меня все-таки подадут в суд, есть ли у меня шанс уже в самом суде попросить шанса оплачивать по 10.000 т.руб? И какие у меня вообще шансы? Просто у меня нет вообще родителей, с родственниками не общаюсь, т.к. эти люди оказались с плохим умыслом... Помощи просить не у кого, друзья тоже такую сумму не дадут... Очень боюсь, что меня могут выселить. Подскажите, как мне быть теперь? Очень буду признательна за ответ! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

За неуплату коммунальных платежей свыше шести месяцев, Вас могут выселить в общежитие...Платите ежемесячно хоть что-нибудь, но каждый месяц!

Неужели в Москве москвичке так сложно найти работу???? Ищите активнее!

Удачи Вам!

07.11.2008, 19:52

Елена! Ваша задача вносить деньги малыми суммами, но РЕГУЛЯРНО. Не переживайте, если даже на вас подадут в суд, то речь о выселении идти не может. С вас взыщут задолженность по исполнительному листу.

Удачи вам! Калинина.

07.11.2008, 19:27

Елена! Я на собственном опыте убедилась, что основная квартплата это вода. Поставила счетчики и она снизилась в 2 раза.

Второй совет: приватизируйте квартиру, заключайте договор ренты и у ВАС не будет головной боли с квартплатой. Либо продавайте квартиру и покупайте меньшую. Либо найдите порядочных людей, которые Вам помогут.. Не отчаивайтесь..

На суд не надейтесь ...

07.11.2008, 19:32

Исполнительный лист будет тогда, когда с вас в судебном порядке взыщут сумму долга, предъявят исп.лист приставам, а они уже на основании листа будут взыскивать, получать с вас деньги. Если будет суд, вы можете предлагать истцу рассрочку выплаты долга, только обоснуйте все документально. Предложите сроки и суммы.

07.11.2008, 20:02

Добрый день, Елена!

Если у Вас такие трудности с оплатой услуг, попробуйте оформить субсидию и не надо будет платить такие по-вашему большие деньги за квартиру.

Удачи.

07.11.2008, 20:17

Елена! Это значение не имеет.

07.11.2008, 20:22

Сорри, ошиблась. На комисси неплательщиков была не осенью, а весной.

07.11.2008, 19:30

Спасибо большое за быстрый ответ! Но что за исполнительный лист? Просто я даже не знаю - подписывала договор, обещала платить - но обещания не выполнила, и знаю, что виновата. Вдруг мне не будут доверять?

07.11.2008, 19:34