Граждане, получившие гражданство по программе переселения, задают вопрос о возможности переезда в другой регион
Добрый день! Законом о гражданстве в РФ предусмотрена процедура отмены решений о гражданстве. Однако, законодатель указывает на исчерпывающий перечень принятия таких решений:
1- предоставление подложных документов;
2- предоставление недостоверных сведений;
Указанная процедура проходит в судебном порядке.
"Статья 22. Основания отмены решений по вопроса
вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке."Что касается Вашей ситуации, то после получения паспорта Вы вольны выбирать место жительства на территории РФ, т.к Конституцией за Вами закреплено право свободы выбора места жительства,пребывания и передвижения.