Как освободиться от алиментных обязанностей - опыт мужчины, чей ребенок живет с ним успешно
Смотрите глубже. Я вижу основания для определения места жительства ребенка. Но, до этого надо узнать, было ли решение до этого о месте жительства ребенка? Во=первых, снизить алименты на сегодняшний день можно с33 до 25 %. Во-вторых, если привлечь орган опеки и попечительства, запросить в школе данные по обоим детям. допросить соседей, работодателей, участкового. Можно решить вопрос об определении места жительства детей - у Вас. Если нет решения суда, то предложите 2 ребенка на отпуск к Вам переселить, так же документы все возьмите, запросите по месту жительства ребенка все указанные мной документы, и подавайте по месту своего жительства иск об определении (изменении) места жительства ребенка. У вас есть шанс доказать, что это в интересах деетей, а суд только этим руководствуется. Удачи.
Вмктор! Для освобождения от алиментов вам надо обратиться в суд, доказав проживание ребенка с вами.НО лучше , если вы боитесь, что мать потребует ребенка обратно, подать в суд иск об определении места жительства ребенка.Суд тогда закрепив существующее положение решением суда, одновременно освободив вас от алиментов.Удачи
Если Вам удастся выиграть в суде дело об определении места жительства ребенка, то суд должен будет пересмотреть дело о взыскании алиментов (по вновь открывшимся обстоятельствам). Но я думаю, что у Вас достаточно сильная позиция, если ребенок раньше плохо учился и если бывшая жена не работает.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Для отмены раннее вынесенного решения Вам необходимо обратиться в суд. В остальных вопросах достаточно заключить соглашение об установлении места жительства ребенка и порядка общения.