Регламентирование получения разрешения от застройщика на передачу права требования по инвестиционному договору в случае отсутствия соответствующих договоренностей
Чем регламентировано получение разрешения от застройщика на передачу права требования по инвестиционному договору, если это не предусмотрено договорм инвестиции.
Статья 828. Недействительность запрета уступки денежного требования
1. Уступка финансовому агенту денежного требования является действительной, даже если между клиентом и его должником существует соглашение о ее запрете или ограничении.
2. Положение, установленное пунктом 1 настоящей статьи, не освобождает клиента от обязательств или ответственности перед должником в связи с уступкой требования в нарушение существующего между ними соглашения о ее запрете или ограничении.