Я гражданин Украины, нахожусь в России. Жена гражданка России, находится в Украине. Как мне развестись не выезжая из России?

Вопрос №6648676 из г. Новочеркасск
опубликован 22.04.2015, 08:03

Я гражданин Украины, нахожусь в России. Жена гражданка России, находится в Украине. Как мне развестись не выезжая из России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать иск о расторжении брака в суд на Украине по месту жительства жены И просить суд чтобы он рассмотрел дело без вашего участия и чтобы решение суда вам было выслано по указанному вами адресу

22.04.2015, 08:05

1.Выехать в Украину не могу в связи с войной(призыв в ВСУ).2.Не знаю адреса проживания жены.Не проживаем вместе 12 лет.

22.04.2015, 08:16

То ,о чем я вам отвечал в вашей ситуации единственный вариант,развестись не выезжая из РФ.Но даже если у вас будет возможность выезда на Украину,вы не разведетесь не зная места жительства жены Разводиться через ЗАГС нужно совместное заявление Разводиться через суд -нужно в иске указывать адрес проживания жены.

Пробивайте по своим каналам место жительство жены

22.04.2015, 09:39