Москва, 22.04.2015, 09:06

Как оформить военный билет, если нет возможности встать на учет военкомате

Вопрос №6649214 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 09:06
Я закончил обучение в институте летом прошлого года в Москве и снялся с учета в местном военкомате. После этого поступил в очную аспирантуру в другом районе Москвы, которая дает отсрочку от армии. Регистрации в Москве нет, поэтому встать на учет и предоставить новую отсрочку военкомату не могу. Предлагают ехать в родной город и вставать на учет там. Там сказали, что лучше встать на учет где учусь, т.е. в Москве. Получается есть и справка, что учусь в аспирантуре, но предоставить ее никуда не могу. Через пару месяцев мне 27 и я хотел бы оформить военный билет. Подскажите, что делать в такой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

сделайте временную регистрацию по месту жительства или обучения. и сдайте справку в военкомат, иначе уклонение от призыва!

22.04.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ярослав, приезжайте на очную бесплатную консультацию для призывников.

22.04.2015, 13:40

А для регистрации в военкомате может подойти временная регистрация, которую делают неофициально (просто справка на случайный адрес в нужном районе москвы)?

22.04.2015, 09:36

Дело в том что в последующем туда будут идти повестки, которых вы не получите, и не явитесь в военкомат, а еще и собственник сообщит что такова нет и не было, а это 327УКРФ

22.04.2015, 09:43

Тем не менее, есть ли какая-то проверка в военкомате являюсь на регистрацию? Я снимаю квартиру, но не зарегистрирован там. То есть повестки я там получать смогу.

22.04.2015, 10:07

Здравствуйте! Фиктивное свидетельство о регистрации не подойдет.

22.04.2015, 18:31