Инспекторы ГИБДД составили протокол об алкогольном опьянении, но он был аннулирован. Новый протокол с высоким показателем промилле пришел в суд без моей подписи. Что делать?
Я сидела в своём автомобиль за рулём, но он стоял. Подьехали инспекторы ГИБДД попросили подышать в трубку. Прибор давал сбой потом показал 0.030. Они составили протокол, якобы я была в алкогольном опьянении. Спустя несколько дней его аннулировали. Теперь мне пришла повестка в суд, составлен новый протокол, в котором уже 0.68 промиль с ними подписями. Я ничего не подписывала. Сохранила копию первого протокола. Правомерно ли это? Какой исход суда возможен?
Нет неправомерен.
На действия инспекторов срочно пишите жалобу.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ирина, нужно ознакомиться с материалами дела. пришлите скан копию протоколов.