«Как справиться с неприятными коллекторскими звонками и угрозами из-за невозможности выплатить долг в ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ?»
Брала деньги в компании ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ, из-за временных финансовых трудностей не могу погасить долг (выплачивать его нужно каждую неделю, что я и делала ранее). Из-за долга ко мне стали приходить домой, выламывать дверь, названивать и говорить чтоб вернула деньги иначе они меня найдут и якобы будем искать деньги вместе. Прошло две недели и мне начали названивать из МБА ФИНАНС со словами почему вы не дома, к вам пришли коллекторы на описание имущества а вас нет дома. Что мне делать? Идти в полицию, не вижу смысла, дальше кабинета полицейского эта бумажка не пойдет! Разговаривала со знакомыми юристами, говорят чтоб внимание не обращала, подокапываются и прекратят! Что мне делать?
Здравствуйте. Коллекторы не имеют никаких прав! Вызывайте полицию, если они ломятся в дверь. Их выпроводят. Если полицейские бездействуют - обращайтесь в прокуратуру