Как наследование влияет на кредиты и поделится ими между наследниками, включая пенсионера 81 лет?

Я и моя бабушка вступаем в наследство, (моего отца, ее сына) интересует такой вопрос у него были кредиты как они делятся на наследников. Она пенсионер 81 год.
Лучший ответ

как и наследство так и долги делятся пропорционально (поровну), но не более чем наследуемое имущество, т.е. долг не должен быть выше, чем наследуемое имущество.

по долгам умершего отвечают его наследники , принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.