Необходимость выписывания счет-фактур с нулевым НДС при международных перевозках грузов - вопрос к налоговой инспекции
Наше предприятие занимается грузоперевозками. Сейчас стали заниматься международными перевозками. Предприятие применяет упрощенную систему налогообложения. Работаем без НДС. Подскажите пожалуйста должны ли мы выписывать счет-фактуру с нулевым НДС при транспортировке грузов из России в Турцию, из Турцию в Россию, и отчитываться перед налоговой инспекцией. Заранее благодарна.
Лучший ответ
А у Вас бухгалтера что ли нет своего?
Рассмотрите вариант с УПД.
И почему у Вашей организации нет Положения об учетной политики организации?
Если было бы, то данные вопросы бы не появлялись!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И почитайте про специалистов: таможенные декларанты - кто они такие и чем занимаются.
Мне не понравился Ваш ответ.