Данная формулировка весьма расплывчива?
Ирина, добрый вечер.
Следователем ставится вопрос о дате и времени смерти человека. Существующие методики судебно-медицинского исследования не всегда позволяют точно определить время и дату смерти. Эксперт их определяет примерно и устанавливает определенный диапазон. В случае, если следователем ставится вопрос: "возможно ли наступление смерти в определенное время или дату", и указанные следователем время и дата технически попадают в устанавливаемый экспертом диапазон, эксперт дает вероятностный ответ, приведенный Вами в вопросе.
С уважением,
Владимир Романов
Ирина, эксперт определяет существенные обстоятельства с той точностью, которая возможна исходя из фактических обстоятельств произошедшего.