Вопросы о ходатайстве на присутствие представителя в мировом суде и урегулировании выплаты алиментов без исполнительного листа и нотариального заверения
Нужно ли писать ходатайство на присутствие представителя (например родственника) в мировом суде на процессе установления отцовства и взыскания алиментов. Возможно ли урегулировать выплату алиментов в суде без исполнительного листа. Если это будет мировое соглашение-его утвердит суд или нужно нотариально заверить? Спасибо.
Мировое соглашение может быть утверждено судом и нотариальное заверение в таком случае не требуется. Если Ваш родственник хочет присутствовать на заседание в качестве слушателя. то ничего писать не надо, а просто можете предупредить секретаря перед заседанием. Если же Вы хотите, что Ваш родственник представлял Ваши интересы, то Вы можете оформить на него доверенность, либо на основании ст. 53 ГПК РФ Вы имеете право заявить ходатайство о допуске этого родственника процесс в качестве Вашего представителя.