Пенсионеру по инвалидности - положена ли доплата за несовершеннолетнюю дочь и на какой период
Я на пенсии по инвалидности, пенсия составляет 7 000 руб. положена ли мне доплата за несовершеннолетнюю дочь. Если положена, то за какой период, на инвалидности с 2004 года, дочере 16 лет.
Лучший ответ
Татьяна Леонидовна добрый день, доплата на несовершеннолетнего иждивенца устанавливается к трудовой пенсии с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления, статья 20 ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях".
Благодарю Вас за полезную консультацию!