Какие организации могут выставлять квитанции для оплаты содержания и ремонта жилья и фонда капитального ремонта в Курске? Что делать, если поступили квитанции от двух разных организаций?
Нам начали приходить 2 квитанции для оплаты: 1 в ООО Управляющая компанию города Курска за содержание и ремонт жилья, вторая в Фонд Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области. Правомерно ли это и можно ли какую-либо квитанцию не платить? Квартира приватизирована, в доме 31 квартира, из низ 2 магазина. Земля под домом тоже приватизирована.
Заранее спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Собственники помещений в многоквартирном доме должны были определиться с порядком формирования фонда капитального ремонта. Если было принято решение об открытии специального счета – платежи нужно производить на этот счет. В противном случае – региональному оператору.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!