Процесс получения автомобиля или компенсации для инвалида детства - возможности и ограничения
Мой дядя инвалид детства причем первой группы. Он недееспособный. Живет с моей бабушкой. Она за ним ухаживает уже сколько лет. Я хочу походить с бабушкой по органам соцзащиты и встать в очередь на авто. Тогда я смогу возить бабушку с дядей летом на дачу, в магазин. Я читал что инвалидам детства положен автомобиль на льготных условиях, а в законе от сентября 2008 года вообще весь авто или компенсация, но вроде как только если инвалид встал в очередь на авто до 2005 года. Неужели на данный момент я не могу с бабушкой поставить дядю в очередь и получить авто в этом или следующем году или хотя бы денежную компенсацию?
Лучший ответ
Константин, здравствуйте! Да, к сожалению, право на получение автомобиля по медицинским показаниям или на получение компенсации в сто тыс рублей имеют право инвалиды и ветераны ВОВ, но только те, кто встал на очередь до 2005 года, т.е., до того, как данная льгота была отменена.
С уважением,
Харченко О.В.