Можете ли вы наследовать квартиры и машину умершего двоюродного брата без жены и детей? И как обеспечить права наследников, если есть препятствия со стороны родственников?
У меня умер двоюродный брат в Москве. У него нет ни жены, ни детей. Есть две квартиры в Москве и машина. Со стороны его отца есть 2 тети и 2 дяди, двоюродные сестры и братья, племянники. Со стороны его матери только двоюродные сестры и братья и племянники. Скажите, кто является законным наследником его имущества? Так же его двоюродная сестра по матери не даёт нам ни документов, ни информации о том, где его тело и когда похороны. Полиция тоже не предпринимает никаких действий. Что делать?
Лучший ответ
Делайте проще обратитесь к нотариусу по месту его смерти и вступайте в наследство напишите заявление.
Благодарю за потраченное время!