Пользователь 9111.ru
Оленегорск, 08.11.2008, 16:57

Задачи по экзаменам в ГИБДД.

Вопрос №665140 из г. Оленегорск
опубликован 08.11.2008, 16:57
При здачи экзаменов в гаи по городу проехал на знак 20 км со скоростью 23 экзамен неприняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

"если допустимые нормы превышения скорости"

Нет. Превысил скорость - значит - нарушение ПДД.

Другое дело, что АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ наступает не за всякое нарушение. В частности, за превышение скорости, - если она превышена больше чем на 10 км/ч установленной знаком.

08.11.2008, 18:35

Виктор, в принципе, все логично. При движении на авто в городе с такой скоростью (если не было ограничения) Вы просто мешали другим участникам движения своей тихоходностью. Вы нарушили п. 10.4 ПДД: "водителю запрещается создавать помехи другим тс, двигаясь без необходимости со слишком мало скоростью.

08.11.2008, 17:08

Превысили установленное ограничение - нарушили. Никаких допустимых норм в данном вопросе ПДД не предусмотрено.

08.11.2008, 17:15

Виктор, а чего ж Вы ожидали? Открыто нарушать ПДД на экзамене (!) и рассчитывать сдать его при этом? Это, по меньшей мере, странно...

08.11.2008, 18:26

Виктор, превышение скорости (сверх установленного знаком ограничения) - есть нарушение.

А теперь попробуйте сами проанализировать свой вопрос (с вышеуказанным уточнением) с точки зрения законопослушного гражданина:

"Есть ли допустимые нормы нарушения (скорости, ПДД, закона...)?"

Если не найдёте ответ сами, - переспросИте ещё раз... ;)))

Удачи и внимательности на экзамене!

08.11.2008, 18:34

формально это нарушение, а фактически - нет - тк.в правилах - боле чем на 10 км. Поэтому надо дождаться, чтобы был оф. ответ - подтверждающий ВАш ответ - а затем обжалование. Удачи.

08.11.2008, 18:36

Виктор! Никакое обжалование вам не поможет. Знак, ограничивающий скорость движения ЗАПРЕЩАЕТ движение со скоростью, превышающей ту, что указана на знаке.

Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" Запрещается движение со скоростью (км/ч),превышающей указанную на знаке.

Так что, вы нарушили ПДД бесспорно.

Всего вам доброго! Калинина.А.А.

08.11.2008, 19:02

Я проехал на запрещаюший (ограничиваюший) знак 20 км со скоростью 23 км если допустимые нормы превышения скорости.

08.11.2008, 17:11