Отсутствие приостановления процентов и пеней после смерти заемщика - соответствие закону и правильность действий банка
В 2014 г. был взят кредит, платился без просрочек, 08.12.14 заемщик умер. В банк были предоставлены все документы на страховой случай. Но 22.04.15 проценты и пени не приостановлены. Законно ли это?
Лучший ответ
Страховая компания признала смерть заемщика страховым случаем? Какова стоимость наследства и сумма обязательств по кредиту?
Остановить начисление пеней и штрафов остановить банк не может. Это просто невозможно. Все расчеты между страховой и банком можно оспорить в суде и получить спорные суммы. Нужна будет более подробная консультация, обращайтесь