Возможность снятия ареста и сделок с оспоримой недвижимостью в ожидании кассационной жалобы

Проиграна апелляционная жалоба-впереди кассация. Я истец, на домовладении наложен нами арест. Вопрос-до кассационной жалобы может ли вторая сторона снять арест и делать какие либо сделки с оспоримой недвижимостью?
Лучший ответ

На основании апелляционного определения решение суда первой инстанции вступило в законную силу и подлежит исполнению. Подача кассационной жалобы не препятствует исполнению судебного решения. Только удовлетворение кассационной жалобы может повлиять на исполнение судебного решения первой инстанции.

Решение вступило в законную силу с вынесением апелляционного определения.

Снять арест может суд, его наложивший и с обязательным извещением Вас.

Да, может, так как решение считается вступившим в силу. Поэтому надо спешить. Снятие ареста производится тоже судебным решением по заявлению стороны.