Возможность снятия ареста и сделок с оспоримой недвижимостью в ожидании кассационной жалобы
На основании апелляционного определения решение суда первой инстанции вступило в законную силу и подлежит исполнению. Подача кассационной жалобы не препятствует исполнению судебного решения. Только удовлетворение кассационной жалобы может повлиять на исполнение судебного решения первой инстанции.
Решение вступило в законную силу с вынесением апелляционного определения.
Снять арест может суд, его наложивший и с обязательным извещением Вас.
Да, может, так как решение считается вступившим в силу. Поэтому надо спешить. Снятие ареста производится тоже судебным решением по заявлению стороны.