Прописка в России - единственный путь для моей дочери претендовать на гражданство
Моя дочь русская, родилась в Челябинске, в 1982 году. Я получила гражданство в 2006 г., проживаю и прописана в Молдове с дочерью. Юрист в посольстве Молдовы обьяснил, что дочь может получить гражданство по матери, если у меня будет прописка в России. Что же получается я русская, дочь русская рождённые в России и должны доказывать, что русские? А самое ужасное, что без моей прописки в России моя дочь не может получить гражданство. Возможно за 9 лет закон изменился в этом вопросе? С уважением, Галина.
Лучший ответ
Что же получается я русская,дочь русская рождённые в России и должны доказывать,что русские?
Этот вопрос нужно задавать депутатам государственной Думы.
.Возможно за 9 лет закон изменился в этом вопросе?
Нет, не изменился.Вам все верно сказали в Посольстве.
Спасибо за ответ!