Какие документы нужны чтобы ребенок мог выехать из России в Казахстан на 4 дня с бабушкой?
Какие документы нужны чтобы ребенок мог выехать из россии в казахстан на 4 дня с бабушкой?
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (свидетельства о рождении) нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.