Как отправить гражданку России (1,5 года) в Казахстан с бабушкой-гражданкой Казахстана - документы и процедура.
Добрый день! Живём в Тайланде и срочно нужно отправить дочь (1,5 лет) гражданка России в Казахстан с бабушкой, гражданка Казахстана бабушка. Как это можно сделать и какие документы нужны для отправки?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нотариальное согласие требуется от родителей и загранпаспорт
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток! Вам с супругом необходимо обратиться в консульство РФ для оформления доверенности, заверенной консулом. Согласие нужно от обоих родителей Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго времени суток
Бабушке потребуется доверенность от родителей ребёнка, чтобы не было проблем на границе
Удачи Вам. Анна Титова.
Доверенность на каком языке, только на русском? Для выезда не нужна на тайском и въезде в Казахстан на казахском?)))
Естественно на русском. Между Казахстаном и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других договаривающихся сторон доказательной силой официальных документов. Доверенность Вы сможете получить обратившись в консульство. Непосредственно при регистрации на рейс в Тайланде должны будут присутствовать родители.