Как отправить гражданку России (1,5 года) в Казахстан с бабушкой-гражданкой Казахстана - документы и процедура.

Вопрос №13394435 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2017, 14:54

Добрый день! Живём в Тайланде и срочно нужно отправить дочь (1,5 лет) гражданка России в Казахстан с бабушкой, гражданка Казахстана бабушка. Как это можно сделать и какие документы нужны для отправки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариальное согласие требуется от родителей и загранпаспорт

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Вам с супругом необходимо обратиться в консульство РФ для оформления доверенности, заверенной консулом. Согласие нужно от обоих родителей Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

01.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Бабушке потребуется доверенность от родителей ребёнка, чтобы не было проблем на границе

Удачи Вам. Анна Титова.

01.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доверенность на каком языке, только на русском? Для выезда не нужна на тайском и въезде в Казахстан на казахском?)))

01.11.2017, 15:04

Естественно на русском. Между Казахстаном и Россией действует Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других договаривающихся сторон доказательной силой официальных документов. Доверенность Вы сможете получить обратившись в консульство. Непосредственно при регистрации на рейс в Тайланде должны будут присутствовать родители.

01.11.2017, 15:12