Ему угрожали, сказали что убьют если он не вернет из через 3 дня.
Проблема у моего молодого человека. Почти три года назад он познакомился с одним человеком, назовем его Б., который имел какие-то общие дела с одной из этих так называемых бандитской группировкой. Этот Б. подставил моего друга на 8 тыс рублей. Ему угрожали, сказали что убьют если он не вернет из через 3 дня. этих денег у него не было, пришлось просить "помощи" у других людей, тоже "бандиты", чечены. Они конечно его прикрыли, разобрались там по-своему. Но теперь уже в течение 3 лет они звонят по несколько раз в месяц, требуют денег. Сумма разная, от 1000 до 15 тысяч рублей. Очень трудно так жить. Во-первых невозможно им отказать, они начинают угрожать расправой, они опасные люди, эти чечены. На самом деле страшно. Во-вторых, приходится постоянно занимать, свободных денег совершенно нет. ни у меня, ни у моего друга. Это учитывая то что мы оба студенты, но мы работаем. И все равно денег нет. и в-третьих, я не считаю что эти люди в праве забирать наши деньги просто так. они же мотивируют это тем, что ведь они помогли ему. ну я понимаю один раз позвонить, потребовать деньги за помощь. Но это уже три года продолжается, не знаю что делать! Помогите хоть как-нибудь, скажите что можно сделать? В милицию идти страшно, ведь у них везде связи! Они убьют и глазом не моргнут. Неужели нет никакого выхода? Пожалуйста, помогите!
Лучший ответ
Юридическая фирма
Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Ну во первых 1-15 тыс. рублей это не те деньги за которые убивают. Во-вторых Вы указываете, что это длиться уже три года - если бы те кто требует деньги были серьезными "бандитами", то меры они бы уже приняли для "взыскания" долга. Из изложенного следует, что деньги у Вас требуют непонятно кто, и чтобы это прекратить Вам необходимо обратиться в милицию.