После аварии с автовозом, мужа лишили жизни. Хозяева автовоза предъявляют мне претензии на выплату ущерба - законно ли это?
Здравствуйте, Ольга Васильевна. Да, могут.
Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Могут, хотя нужно знакомиться с документами, чтобы дать Вам какой-либо расклад
Прежде всего они должны получить страховку и только если она не покрывает причиненный ущерб, могут возникнуть требования о компенсации, но и это оспоримо.