Ростехнадзор выписал штраф ТСЖ за отсутствие договора на обслуживание ГРПШ - возможность обжалования?
Уважаемая Наталья!
1. Да законодательство (Кодекс РФ об Административных правонарушениях) предусматривает обжалование постановления о привлечении к адм. ответственности, то есть фактический обжалование указанного штрафа.
2. Для решения вопроса о возможности обжалования необходимо изучить материалы дела, а именно соблюден ли порядок привлечения к административной ответственности, правильно ли оформлены материалы, протокол, постановление, далее изучить какую конкретно норму Закона вам (ТСЖ) вменили в вину, применялась ли к Вам данная норма, как должна была быть применена указанная норма, правильно ли она растрактована в заявлении, не нарушены ли сроки привлечения к административной ответственности.
3. Помните срок обжалования ограничен, он у Вас указан в постановлении о привлечении к административной ответственности.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь. Готов проконсультировать по порядку обжалования постановления. Я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531