Естественно, никакого представления в коллегию и никакой юридической оценки!
Уважаемый Александр! Не смотря на то, что на Ваш вопрос получено уже 3 ответа, не могу удержаться, поскольку проблема Вами поднята очень серьёзная – произвол мировых судей при производстве по делам об административных правонарушениях. У практикующих адвокатов – это «притча во языцех». Иногда бьёшься, бьёшься, в лепёшку разбиваешься и всё без толку. Действительно, коллеги правильно говорят – не с поведением судьи надо спорить, а с его решением. Жаловаться выше и выше на постановление по делу об административном правонарушении. Однако, из текста Вашего вопроса, я не понял, Вы всё-таки видели в деле своими глазами запрос мирового судьи в МГБ или нет? И второе, знакомились ли Вы с делом или нет? Если нет, то это самое большое упущение с Вашей стороны – внимательно ознакомьтесь с делом и скопируйте материалы (я обычно это делаю фотоаппаратом). Получите в больнице собственный документ о том, что Вы там проходили лечение и прилагайте уже к жалобам в вышестоящие судебные инстанции, ссылаясь на него в тексте жалобы. Ничего другого не остаётся, кроме как бороться.
Видится только один выход - последовательно подавать жалобы на постановление мирового судьи вплоть до Верховного Суда РФ. При этом не надо давить на то, что судья не дал оценку собственной "липе". Проблема в другом - нарушено Ваше право на защиту, предусмотренное конституцией РФ - если только действительно Вы стационарно лечились, а не прятались в больнице. Кроме того, есть все основания ставить вопрос о нарушении "Конвенции о защите прав человека и основных свобод", в частности статьи 6 "Право на справедливое судебное разбирательство". Кстати давно уже надо было кому-то это сделать, поскольку мировые судьи фактически творят произвол по административным делам, а федеральные судьи их поддерживают. Удачи.
Уважаемый Александр.
Если Вы хотите обжаловать решение судьи, то обращайтесь в надзорную инстанцию - краевой, областной суд.
Если хотите поскандалить, то попробуйте в СМИ. Только от этого результата боюсь не будет.
С уважением, Ивлев С.С.
Александр! Писать жалобы надо в спокойном тоне. Тот факт, что Вы находились на стационарном лечении, является основанием для отмены решения в порядке надзора.
У меня было нескольеко дел, которые мною были по этим основаниям отменены: в апелляционном суде и надзоре.
Не надо никаких прокуроров и квалификационной комиссии. Это только ВАМ вредит.
Вы спорите с судебными решениями, а не с поведением судьи. Мне сложно, что либо еще написать ВАМ, т.к. ВАМ нужна не виртуальная, а реальная помощь хорошего адвоката.
Имейте ввиду, что у ВАС 6 месяцев для надзора с момента вступления решения в законную силу......