Вопросы иска о разводе с учетом двух квартир и прописок
Хочу подать на развод. (только развод, вопроса о детях и имуществе нет).
Есть 2 квартиры в разных районах. Я живу в кв 1, прописан в кв 2. Жена с ребенком живет в кв 2, прописана в кв 1.
Вопросы:
1) в суд какого района подавать заявления (район кв 1 или кв 2)?
2) в заявлении указывать место жительства по прописке или фактическое?
3) обязательно ли к документам в суд прикладывать справку о составе семьи?
4) если жена даст письменное согласие, его нужно заверять нотариально? А если она не захочет присутствовать в суде, нужно?
5) если жена даст письменное согласие, нужно подавать иск мировому судье или в районный суд?
1. В судебный участок по месту регистрации ответчика.
2. Укажите и то и другое.
3. Не обязательно.
4. Не обязательно.
5. Иск в любом случае подается в судебный участок.