Наша семья состоит из 5 человек (я с мужем и 3 детей), старшая дочь в следующем году родит ребенка.
Надежда, здравствуйте! Вы не написали главное: квартира в собственности или муниципальная? Если в собственности - то Вам должны предоставить равноценную квартиру: столько же комнат и не меньшее количество кв метров. если будет больше - доплата не берется.
Если квартира муниципальная - то, согласно Закона г. Москвы № 21, на каждого предоставлятеся по 18 кв метров общей площади при условии отсутствия у граждан иных жилых помещений в собственности. Две и более квартир предоставлять Вам не обязаны, но: из практики, на семью такой численности, как у Вас, предоставляют более одной квартиры. Полагаю, шансы получить две площади у Вас очень большие.
С уважением,
Харченко О.В.