Возможности при сносе 2-ух комнатной квартиры по программе реновации - разделение на две квартиры для двух семей или получение трех квартир с доплатой.
Здравствуйте.
В 2-ух комнатной квартире прописаны две семьи брат с двумя несовершеннолетними детьми и сестра с 4 несовершеннолетними детьми. Всего 8 человек. В этом году встали на очередь. Дом идет под снос по программе реновации. На что мы можем рассчитывать при сносе? На две квартиры для 2 семей? Возможно ли получить 3 квартиры с доплатой?
Заранее благодарю за ответы.
Это хорошо что вы встали на очередь, т.к. теперь вам во всех случаях должны дать по 18 кв. м на человека. Но это может быть и одна большая квартира и две поменьше. Насчет трех, то это возможно только с доплатой и скорее всего какая-то одна будет в другом районе.
Здравствуйте, Татьяна! По закону при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью, но если Вы стоите на жилищном учёте, то у Вас есть возможность получить жилье согласно установленной норме.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.