История получения возврата 13% при покупке квартир - на что рассчитывать при приобретении трехкомнатной новостройки?
Поскольку Вы и муж использовали своё право на вычет, то получить его уже не сможете. Вычет предоставляется на покупку жилья один раз. Сейчас есть правило согласно когторому вычет предоставляется в общей сумме 2 млн. рублей и если первая квартира была куплена за меньшую сумму, то при покупке второй можно до использовать вычет. Но это правило распространяется в отношении покупки первой и последующих квартир после 01 января 2014 г.
Вы же приобретали квартиры в 2005 и 2007 года, так что это не про Вас.
Однако Вы можете заявить вычет в размере приходящемся на доли детей.
Сможете в пределах разницы.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, (2 000 000 р.), остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.