Муж получил по наследству землю но так как была она оформлена на брата брат ему ее подарил.
Оксана, интересующий Вас вопрос описан в статье 37 Семейного кодекса РФ.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их
совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их
совместной собственностью, если будет установлено, что в период
брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого
из супругов либо труда одного из супругов были произведены
вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества
(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Оксана Владимировна! Из Вашего вопроса мало, что можно понять. Но если речь идет об участке земли, полученным Вашим мужем по наследству, либо по договору дарения, то разделу он не подлежит. Это его ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И никакой "президиум" разделить участок между супругами не может....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.