Вопросы при продаже земли с неоформленной долей владельца дома
Письмо было с уведомлением, с этим все нормально и отметка о получении есть, но вопрос в земле вся земля у меня в собственности, а у него только 1/2 доли дома т.е строение, землю после раздела имущества он не оформил, да и не подорвал на раздел земли я могу продать вопросов не будет? Какие вопросы будут у тех кто купит?
Уважаемая Ольга,согласно ст.35 ГК РФ . Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.
Кроме того, продать Вы землю можете, но ваш бывший муж может после развода в течение 3 лет может подать заявление о разделе совместно нажитого имущества.