Какое гражданство и документы получит ребенок, если гражданка Луганска родит на территории РФ?
Скажите я гр России а девушка г Луганск, она беремена и если она родит на територии РФ то какое гражданство получит ребенок, и получит он справку или свидетельство о рождении!?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.