Как вернуть стоимость путевки после отмены поездки в Йемен из-за военного конфликта?
Если в Вашем договоре предусмотрен пункт, что Вы не воспользовались путевкой по причине угрозы жизни при пребывании в стране, то фирма обязана вернуть Вам денежную сумма. Направьте им письменную претензию возврате денежных средств со ссылкой на пункт договора, если не вернут, обращайтесь в суд с иском в порядке ст.
Шансы есть и неплохие. Обращайтесь.
В соответствии со ст. 14 Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания туристов угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта. Соответственно, вам необходимо подать заявление на растожение договора Вашему турагенту ( в 2-ух экз.), подождать 10 дней, а затем обращаться в суд, к которому также следует привлечь и туроператора. Закон на Вашей стороне. С уважением, Ирина Андреева, юрист ОБщества потребителей СПБ и ЛО.