Влияет ли наличие судимостей на получение визы - опыт бывшего заключенного
В 2002 г. (мне было 17 лет) судим по статья 328 часть 1 УК РБ (Беларусь) - 100 часов общественных работ.
1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
В 2005 г. (мне было 20 лет) судим по статья 205 часть 1 УК РБ (Беларусь) - штраф.
Тайное похищение имущества (кража)
Судимости конечно же давно погашены.
Могут ли возникнуть проблемы при получении визы?
Какие варианты решения этих проблем?
Никто не может быть застрахован от отказа в выдаче визы
"Закон 1996 года о Борьбе с Незаконной Иммиграцией и Ответственности Иммигрантов ("Illegal Immigration Reform and Immigrant Responsibility Act of 1996")
Никто не скажет причин отказа консульством США визы (разрешения на въезд в США) согласно Закона "Об иммиграции и гражданстве".
Я вам скажу так - проверяют и ещё как, обманите посольство, получите запрет на въезд на 5 лет, как наказание.
Указывайте как есть, а если откажут, то обжалуйте решение консульства.
могут и отказать и никто не скажет причину отказа ,возможны не только эти причины быть согласно Закона "Об иммиграции и гражданстве".Не переживайте, с погашеной судимостью, визу получите.
Во всяком случае, шансов у Вас столько же, сколько и у тех, у кого судимостей не было.
Могут отказать. без объяснения причин. в т.ч. и на основании статьи 214(b) Закона США "Об иммиграции и гражданстве, а наиболее распространённой причиной отказа. является формулировка, - "Отсутствие прочных связей с родиной".
Даже если виза будет рабочей?
Вы вправе тщательно подготовиться к вопросу о получении Вами визы в США, приготовив документы о наличии у Вас зарегистрированного права собственности на расположенные в Беларуси объекты недвижимости (квартиры, земельного участка, гаража, иных объектов), автомобиля, счетов в банках, размере остатков денег на счетах, об информации о вашей постоянной работе, семейном положении,наличии близких и иных родственников в Республике, и иных материалов, косвенно подтверждающих Ваш довод о том,что Вы всего лишь планируете временно поработать за границей,
не планируете там остаться работать и жить постоянно, просить другую визу, планируете возвратиться домой в РБ для постоянного проживания и работы вместе с семьей и родственниками.
Можете приготовить справку Информцентра МВД об отсутствии у них в настоящее время сведений о вашей судимости или о наличии погашенных судимостей, выписки из УК РФ о сроках погашения судимостей, ответ адвоката или прокурора о том,что в настоящее время Вы считаетесь юридически не судимым.
В анкете и при собеседовании Вам лучше внимательно прочитать вопросы в анкете и прослушать вопрос и четко на них правдиво ответить.
Сами по себе факты возбуждения уголовных дел, привлечения гражданина РБ (Вас) к уголовной ответственности давным давно по указанным статьям
УК РБ за преступления, не относящиеся по категориям,
не являются 100-процентным основанием для отказа Вам в выдаче указанной выше визы.
Виолетта Олеговна - читайте вопрос!
Причем тут РФ въезд/выезд и шенген, если речь вообще про штаты, а выезжать я собираюсь из РБ
Ермолаев Юрий Вениаминович, я не занимался торговлей наркотиками - без цели сбыта. К тому же, я тогда был не совершеннолетний