Казань, 09.01.2018, 09:35

Возможен ли УДО по статье 228 часть 1 УК РФ с изменениями в редакции статьи 228.1 и началом отсчета срока с 21.03.2017?

Вопрос №13697312 из г. Москва
опубликован 09.01.2018, 09:35
Меня интересует есть ли шанс на УДО. статья 228 часть 1, срок наказания исчисляется с 21.03.2017, на основании изменений в редакции статьи 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденному за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств условно-досрочное освобождение (УДО) может быть применено районным судом по месту нахождения исправительной колонии только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания.

Если срок наказания этому осужденному исчисляется с 21.03.17, то УДО может быть применено судом только в июле 2018 года.

Администрация колонии сама предупреждает осужденного за месяц до наступления срока, дающего право на УДО о том, что он вправе подать начальнику колонии заявление о рассмотрении его вопроса об УДО на комиссии колонии и одновременно через начальника колонии подать ходатайство в суд об УДО.

Помощь в составлении проекта ходатайства об УДО, в сборе Вами документов Вам может оказать любой адвокат (по почте).

Суд при рассмотрении вопросов об УДО учитывают поведение осужденного, наличие поощрений за труд, семейное положение и иные вопросы.

Иной раз при решении вопроса об УДО суд может учитывать, что осужденный трудился в колонии и часть своей зарплаты перечислял матери своего ребенка в качестве алиментов на ребенка, состоит ли он в браке.

Уточните - осужденный записан отцом ребенка в свидетельство о рождении?.

Вступить в брак с осужденным Вы можете на территории колонии.

09.01.2018, 11:06

Здравствуйте! Основное это сколько срока дали? Где отбывает? Как характеризуется? Ждут ли дома? Предоставят документы или нет? Вид исправительного учреждения?

09.01.2018, 09:49

Конечно есть.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за

тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

09.01.2018, 09:56

Осужденному за тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств условно-досрочное освобождение (УДО) может быть применено районным судом по месту нахождения исправительной колонии только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания.

Если срок наказания этому осужденному исчисляется с 21.03.17, то УДО может быть применено судом только в июле 2018 года.

Администрация колонии сама предупреждает осужденного за месяц до наступления срока, дающего право на УДО о том, что он вправе подать начальнику колонии заявление о рассмотрении его вопроса об УДО на комиссии колонии и одновременно через начальника колонии подать ходатайство в суд об УДО.

Помощь в составлении проекта ходатайства об УДО, в сборе Вами документов Вам может оказать любой адвокат (по почте).

Суд при рассмотрении вопросов об УДО учитывают поведение осужденного, наличие поощрений за труд, семейное положение и иные вопросы.

Иной раз при решении вопроса об УДО суд может учитывать, что осужденный трудился в колонии и часть своей зарплаты перечислял матери своего ребенка в качестве алиментов на ребенка, состоит ли он в браке.

Уточните - осужденный записан отцом ребенка в свидетельство о рождении?.

Вступить в брак с осужденным Вы можете на территории колонии.

09.01.2018, 11:06

Дали 1,10 месяцев. Характеризуется положительно, работает, получает поощрения, дома ждут, родился ребёнок, но официально в браке не состоит. Находится в исправительной колонии общего режимп.

09.01.2018, 10:52