Нужно ли получать лицензию и путевой лист для использования пассажирской газели на личных целях и перевозки семьи и родственников?
Лицензию на пассажирские перевозки должны получить ИП и организации, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном или междугородном сообщении и используют для этого автомобильный транспорт вместимостью более 8 человек.
Соответственно не нужна лицензия на перевозку пассажиров:
транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси);
при осуществлении перевозок для собственных нужд.
В этой связи вам не нужна лицензия.
А если не решите проблему с креслами для детей то вас будут штрафовать на 3000 руб
Никаких лицензий не нужно. Путевых листов тоже не нужно. А вот ремни безопасности придётся поставить.