Права на земельный пай в АО - возможность требования раздела бывшей супруги?
В 1998 году работал в сельском хозяйстве. При реорганизации совхоза в акционерное общество мне как акционеру на основании устава АО стал принадлежать земельный пай в размере 6 га (безвозмездно).
Бывшая супруга считает это имущество совместно нажитым и требует раздела. Права ли она? Прошу прокоментировать.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
удачи
СК Статья 36. Имущество каждого из супругов