Заявление о лжедоносной информации со стороны адвоката соседа в отношении сломанного забора и самовольного захвата участка
Заявление о преступлении, предусмотренном ст.306 УК РФ - "заведомо ложный донос о совершении преступления" Вы можете подать в отдел полиции. При этом полиция также обязана будет рассмотреть вопрос о наличии признаков преступления, предусмотренного ст.128.1 ч.5 УК РФ - "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Наиболее тяжкое обвинение в отношении Вас - о даче Вами взятки архитектору города, и если Вы не были осуждены за совершение подобного преступления ранее, Вы вполне можете добиться привлечения лица, распространившего в отношении Вас заведомо ложные сведения, к уголовной ответствтенности
нет смысла - не будет состава пресатупления