Возможность официального трудоустройства гражданина РБ в РФ и необходимые документы и регистрация
Гражданин РБ, планирую переезд на ПМЖ в РФ, могу ли я устроиться официально на работу в РФ? Что необходимо предпринять прежде чем приступить к поиску работы? Какие документы, регистрация и т.д. необходимо? Заранее благодарю за ответ!
С Уважением Титов А.С.
Здравствуйте. Можете конечно. Гражданам Белоруссии для осуществления трудовой деятельности в РФ не нужен патент. Достаточно паспорта и регистрации по месту пребывания. Но так как Вы планируете переезд на ПМЖ - сразу по приезду обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство (РВП гражданам РБ оформлять не нужно)