Работа расклейщик объявлений законна или уголовно наказуема,
Прежде, чем приступить к работе, хотелось бы получить ответ на вопрос.
При заключении договора, на руки экземпляр договора не выдан. Это правильно.
С уважением ЛГ.
Нет, не наказуема, если вы по объявлениям не распространяете не законную информацию (наркотики, заведомо ложную информацию).
Договор: один экземпляр должен быть у работодателя, один у вас. Но в законе не говориться о количестве экземпляров договора и поэтому вы, если по условиям договора предусмотрен один экземпляр, должны взять у работодателя копию договора за подписью и печатью. И только после этого приступать к работе. В противном случае, при недобросовестности работодателя, в части оплаты за выполненную работу, у вас возникнут трудности в части реализации ваших прав.
С уважением Михаил.
Здравствуйте!
Нет, не наказуема, если в процессе работы вы не будете осуществлять действия запрещенные законом.