Возможно ли взыскать ущерб с официального дилера, если приобретенный новый автомобиль загорелся из-за короткого замыкания проводки парктроника?
Скажите, пожалуйста, смогу ли взыскать ущерб с официального дилера, если автомобиль (иномарка) приобретен новым у дилера 3 года и 1 месяц назад, хозяин один, автомобиль загорелся от короткого замыкания проводки парктроника (установлено экспертизой). Партроники установлены на заводе-изготовителе, не ремонтировались, в том числе не ремонтировался и бампер.
Возможно - если экспертизой будет установлено, что недостатки (неисправность) возникли До передачи автомобиля покупателю.
Да конечно возможно, надо обращаться в суд по ФЗ "О защите прав потребителей". Обращайтесь, поможем