Киров, 22.04.2015, 20:20

Возможно ли получить условный срок и будет ли это считаться рецидивом при осуждении по статьям 33 часть 5 и 158 часть 2 УК РФ. Возможна ли амнистия при такой ситуации?

Вопрос №6656098 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 20:20
Осудили по статья 33 часть 5 (пособничество) статья 158 часть 2,дали штраф 15 т.р. Через месяц полтора будет суд по статья 161 часть 2 п.А (ущерб на 400 рублей) , возможно ли отделатся условным сроком? Будет ли это считатся рецидивом? По ук рф опасный рецидив признается если уже осужден 2 раза, условный срок дается если нет условного срок и нет опасного или особо опасного рецидива. p.s. прошу не писать наказание предусмотренного по этой статей, сам знаю до 7 лет. Мне 18 лет, ущерб всё возмещен. Возможно ли будет попасть под амнистию при такой ситуации хоть по какому нибудь делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас простой рецидив. По ст.161 ч.2 может быть условный срок. Так как это тяжкое преступление, амнистированы по нему Вы не будете. По ст.158 Вы скорее всего будете амнистированы и судимость погасится.

22.04.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы расстраиваетесь слишком рано,Здесь можно в целом разрушить полностью дело.Так как процессуальная ошибка есть.На какой стадии находится Ваше дело?

22.04.2015, 20:28

Возможен условный срок по грабежу. Прошлая кража идет под амнистию. Шикарно, - 18 лет - вторая судимость.

Обратитесь к юристу Экимову Д.А., он не зря Вам обещает:"Вы расстраиваетесь слишком рано,Здесь можно в целом разрушить полностью дело." Вот он - юрист-разрушитель уголовных дел. Падва нервно курит в сторонке...

23.04.2015, 00:56

Это два разных дела.

1) По 158-ой судимость будет снята в результате амнистии. 2) За грабёж будет отдельное наказание. Статью 158 не будут учитывать при назначении наказания за грабёж.

Как добиться условного срока я Вам уже сказать не могу. В этом вся работа Вашего адвоката. Нужно знать все обстоятельства дела и знакомиться с материалами.

23.04.2015, 00:59

Это работа Вашего адвоката.

23.04.2015, 01:01

Все будет зависеть от работы Вашего адвоката. Напоминаю, что уголовными делами могут заниматься ТОЛЬКО адвокаты. Юристы не допускаются до защиты. Будьте осторожны.

23.04.2015, 06:21

Акт об амнистии пока не принят. Ждем. Это что касается кражи. Шансы попасть под амнистию есть. Насчет условного все зависит от конкретных обстоятельств и от Вашего адвоката. Возможность уйти на условный есть и стоит поработать над этим. По поводу "разрушить дело" -перспективы Вам может озвучить лишь адвокат и лишь после оценки собранных доказательств , ознакомления с материалами дела и позицией обвинения. Обращайтесь очно к адвокату, выстраивайте грамотную линию защиты. Не занимайтесь самозащитой. В Вашем случае это рискованно.

23.04.2015, 06:26

Теоретически возможно условное наказание, но нужно знать все по делу, какие есть смягчающие и отягчающие обстоятельства. С такими вопросами обращайтесь к своему адвокату.

23.04.2015, 13:04

Ну пока следователь ведет дело, возместили ущерб, несколько дней назад направляли на психическую экспертизу, обвинительное ещё не подписывал, пока как подозреваемый, но вина признается.

22.04.2015, 20:38

А как можно добиться условного срока если снимут судимость по амнистии?

23.04.2015, 00:51

А смогут ли успеть до 2-ого суда снять судимость по амнистии? если суд в конце мая - начале июня

23.04.2015, 23:22

Неизвестно.Акт об амнистии исполняется в срок до 6 месяцев.

24.04.2015, 00:45