Требуется справка о наличии гражданства Украины - возможные юридические последствия

Я проживала на Украине с 91 г,муж уволился из армии в марте 92 и прехал на Украину, там получил паспорт в замен офицерского удостоверения, до 93 г, он служил там в таможне (но присягу не принимал-отказался), в апреле 93 мы вернулись в Россию (муж сразу же продолжил службу, присягу принял) ,гражданство у всей семьи Российское. Отдел кадров теперь потребовал справку о наличии (или нет) гражданства Украины, правомерно ли это и где можно узнать о наличии (или нет) второго гражданства.
Лучший ответ

у него что гражданство не оформлено,в офицерском удостоверении гражданство указывается, у вас паспорт гражданина РФ,какая еще справка, требование о гражданстве и предоставлении документа об этом неправомерно, что-то там умничают, попробуйте в УФМС взять справку о гражданстве,есть такая форма, там же можете взять и документ о наличии второго гражданства,и еще вы бы меньше распространялись об Украине и тогда не возникло бы ненужных вопросов

В военном билете офицера запаса не указывается гражданство,а не распростроняться не получается-у всех военнослужащих есть личные дела,где записывается все.