Последствия шумных вечеринок - внук может лишиться комнаты?
В августе этого года бабушка купила внуку комнату в двушке. Хозяином является внук. Периодически внук устраивает шумные вечеринки (сосед по квартире уже ходил к участковому). так же вызывали милицию соседи из квартиры рядом (их спальня находится за стенкой с внуком). в данный момент внук проходит по делу + в последним конфликте с соседями был доставлен в милицию за драку в нетрезвом состоянии. Вопрос: если внука посадят, то в каком случаи он может лишится комнаты? Могут ли соседи из соседней квартиры настаивать на том, что бы внук сделал в своей комнате звукоизоляцию?
Нина! Даже если внука признают виновным по уголовному делу и назначат наказание в виде лишения свободы,то он так и останется СОБСТВЕННИКОМ этой комнаты. Никто его не сможет лишить этой собственности. Обязать сделать звукоизоляцию нельзя.
С уважением, адвокат Калинина.