Вопрос о статусе и правах внука первого нанимателя в спорной комнате коммунальной квартиры
В 1992 г одна комната в 2-х комнатной квартире по двум разным ордерам была предоставлена одному нанимателю, а вторая другому нанимателю, членом семьи которого является дочь первого нанимателя, и ребенок (внук первого нанимателя.) Т.е,фактически, квартира была предоставлена отцу, дочери и внуку. Оплачивали коммунальные услуги по одному лицевому счету за всю квартиру, пользовались, естественно, как одна семья всей квартирой, вели общее хозяйство. Все были зарегистрированы в данной квартире без указания комнат. К настоящему времени, кроме внука, всех нет в живых. В 2013 г администрация вспоминает, что внук вписан в ордер только на одну комнату, т.е не является нанимателем второй комнаты и вселяет спустя 21 год, считая, что квартира была коммунальная другого нанимателя в одну комнату. Являлась данная квартира коммунальной? Если да,следует ли внуку попытаться признать себя членом семьи первого нанимателя (его дедушки)? Есть ли другое решение данного вопроса?
Если комнаты не были приватизированы, спорить можно, но шансов выиграть нет.