Пользователь 9111.ru
Истра, 10.11.2008, 10:22

Где зарегистрировать новое ТС при смене прописки?

Вопрос №665648 из г. Истра
опубликован 10.11.2008, 10:22
Купил новое ТС в Москве. В ПТС, ОСАГО, договоре купли-продажи, в кредитном договоре с банком и т.п. стоят мои данные о прописке в другом городе РФ (Киров). В момент оформления сделки о покупке ТС, поменялись данные в паспорте. Появился штамп о выбывании из Кирова и штамп о новой регистрации сроком на 3 года в Истре. Управляю ТС сейчас с ТРАНЗИТом. Где мне ТС регистировать, в Кирове или в Истре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий! Судя по Вашему вопросу в Истре Вы зарегистрированы «по месту пребывания» сроком на 3 года. Это значит, что в соответствии с Приказом МВД РФ № 59 Вы должны поставить на учёт Ваш автомобиль в Истре и эта регистрация тоже будет сроком на 3 года.

10.11.2008, 14:47

Регистрируйте ТС по месту жительтва. Если в Кирове Вы с регистрационного учета по мету жительства сняты - то местом регистрации будет Истра.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

10.11.2008, 10:51

Валерий, в данном случае не имеет значнеие, когда было приобретено авто. Все регитсрационные действия будут производиться по месту Вашей регистрации по месту жительства на момент их проведения.

10.11.2008, 12:06

Хотел уточнить. У меня в паспорте не поставили штамп о выписке из г.Киров, а мне впросто выдали регистрацию сроком на 3 года в г.Истра

11.11.2008, 09:46

Валерий, рранспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах. регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания. если в паспорт штам не поставили, то это и есть регистрация по месту пребывания. таким образом авто необходимо регистрировать в Кирове.

11.11.2008, 09:55