Где зарегистрировать новое ТС при смене прописки?
Уважаемый Валерий! Судя по Вашему вопросу в Истре Вы зарегистрированы «по месту пребывания» сроком на 3 года. Это значит, что в соответствии с Приказом МВД РФ № 59 Вы должны поставить на учёт Ваш автомобиль в Истре и эта регистрация тоже будет сроком на 3 года.
Регистрируйте ТС по месту жительтва. Если в Кирове Вы с регистрационного учета по мету жительства сняты - то местом регистрации будет Истра.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Валерий, в данном случае не имеет значнеие, когда было приобретено авто. Все регитсрационные действия будут производиться по месту Вашей регистрации по месту жительства на момент их проведения.
Хотел уточнить. У меня в паспорте не поставили штамп о выписке из г.Киров, а мне впросто выдали регистрацию сроком на 3 года в г.Истра
Валерий, рранспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах. регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания. если в паспорт штам не поставили, то это и есть регистрация по месту пребывания. таким образом авто необходимо регистрировать в Кирове.