Можно ли подать в суд на виновника ДТП о возмещении ущерба, обходя страховую компанию?

Могу ли я подать в суд на виновника дтп о возмещении мне ущерба в обход страховой компании справка о дтп от сотрудников дпс есть ущерб тысячи на 2500 а от страховой компании можно не дождаться выплаты а если и дождешся то минимум. Машина лада гранта год выпуска 2014 при аварии разбито стекло задней левой боковой двери.
Лучший ответ

До 120 тысяч только со страховой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!