Какие документы нужны для иска о лишении родительских прав (есть согласие на усыновление)?
Какие документы нужно собрать для лишения родительских прав.
Документы понадобятся следующие:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Свидетельство о браке/расторжении брака;
3. Справка из учебного учреждения, которое посещает ребенок, о том, что его сотрудники не наблюдали, как плательщик алиментов занимается ребёнком (приводит в учреждение или забирает его, присутствует на собраниях и т.п.);
4. Показания нескольких свидетелей о том, что плательщик не принимает участия в жизни сына или дочери (такие показания, как правило, дают соседи или родственники; они заверяются подписями или печатями ТСЖ или ЖЭКа);
5. Справка о размере алиментных выплат и периоде задолженности (ее можно взять у судебного пристава).